Теплякова Наталия Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель французского языка

ГБОУ "Школа № 1286", корпус 7 средняя,старшая школа средняя,старшая школа

Преподаваемые дисциплины: Французский язык, география на французском языке

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Воронежский государственный педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: филология

Общий стаж работы: с 1992 г

Стаж работы по специальности: с 1992 г

2015-2016 ГАОУ высшего образования города Москвы МИОО курсы по теме «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам (Разделы «Письмо» и «Устная часть») в 2016 году», 36 часов.
2015-2016 - Педагогический университет " 1 сентября", повышение квалификации по дисциплинам " Формирование и развитие ИКТ-компетентности на уроках французского языка" ( 72 часа) и " Реализация требований ФГОС к достижению метапредметных результатов обучения средствами учебных предметов" ( 36 часов)
- Педагогический университет " Первое сентября" по теме " Современный урок французского языка в условиях реализации требований ФГОС ООО и СОО".
- ГАОУ ДПО города Москвы " Московский центр технологической модернизации образования" Департамента образования города Москвы по программе " IT компетенции для создания контента МЭШ"

2017 год:

- МИОО по теме" Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования ( ГИА-11) по иностранным языкам разделы « Письмо» и « Устная часть»  в 2017 году.

2018 год.

-"Московский центр развития кадрового потенциала образования" по теме" Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования ( ГИА-11) по иностранным языкам" .

-Педагогический университет " Первое сентября" по теме " Современный урок французского языка в условиях реализации требований ФГОС ООО и СОО".

-ГАОУ ДПО города Москвы " Московский центр технологической модернизации образования" Департамента образования города Москвы по программе " IT компетенции для создания контента МЭШ"

2019 год. -"Московский центр развития кадрового потенциала образования" по теме" Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам"

2020 год. – ГБОУ города Москвы ДПО специалистов Городской методический центр Департамента Москвы. «Обеспечение и реализация деятельности классного руководителя в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях».

- ГБОУ города Москвы ДПО специалистов Городской методический центр Департамента Москвы.

«Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по французскому языку».

2021. – "Московский центр развития кадрового потенциала образования" по теме" Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам"

- Эксперт международного экзамена DELF уровни владения A1, A2, B1, B2 (10 июня 2021г.)

"Успех каждого ребенка" курсы МГПУ, 2022 г., 36 часов

«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». ГАО учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы "Московский центр качества образования", 18 марта-4 апреля 2022 г., 36 часов

Опыт работы:

-Участие в жюри конкурса исследовательских работ " Искатели" СЗАО
-Мастер-класс «Интенсификация процесса обучения французскому языку с помощью образовательных фильмов TV5» на городском семинаре для учителей французского языка средних учебных заведений города Москвы «Обучение французскому языку с помощью ИКТ и мультимедийных технологий» в рамках совместной учебно-методической деятельности «Вуз-школа» с Московским городским педагогическим университетом, 2012 г.;

- Публикации в газете " Французский язык" ( 1 сентября) и в журнале " Иностранные языки в школе"
-Выступление на окружном семинаре для учителей по иностранным языкам по теме «Опыт проведения устной части экзамена по иностранным языкам в рамках ГИА в новой форме», 2012 г..
- 2009 год - участие в профессиональном конкурсе " Учитель года"( финалист городского тура);
- Победа в конкурсе лучших учителей в рамках Приоритетного национального проекта " Образование - 2009"
Эксперт международного экзамена по французскому языку DELF junior;
Эксперт ЕГЭ по французскому языку
Экзаменатор и эксперт школьного и муниципального туров всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Награды и почетные звания:

Грамота Минобрнауки России от 1 июля 2009г. № 236
Грамота Министерства образования и науки РФ