Симансон Ольга Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель географии

ГБОУ Школа 1286, корпус «Север» "Север"

Фактическое место работы: ул. Героев Панфиловцев, д. 15

Преподаваемые дисциплины: география

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО города Москвы «Московский городской педагогический университет», 2007 год; ГОУ ВПО «Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева», 2011 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель географии по специальности «География»; магистр экологии и природопользования по специализации «Экологическое образование».

Общий стаж работы: с 2004 года

Стаж работы по специальности: с 2004 года

1. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников» (Центр педагогического мастерства, 36 ч.) – 2019 год.
  2. «Психолого-педагогическое сопровождение адаптации пятиклассников к обучению в основной школе: основные проблемы и пути их решения» (Педагогический университет «Первое сентября», 36 ч.) – 2021 год.
  3. «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на уроках географии в основной и средней школе» (Педагогический университет «Первое сентября», 36 ч.) – 2021 год.
  4. Тренажер «Успех каждого ребенка: управление личностными результатами образования» (Московский городской педагогический университет, 24 ч.) – 2022 год.
  5. Независимая оценка Московского центра качества образования в формате ЕГЭ:

97 баллов (2016 год), экспертный уровень (2022 год).

Награды и почетные звания:

1. Диплом финалиста номинации «Учитель года» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2015».
  2. Грамота Департамента образования города Москвы, 2015 г.
  3. Грант за разработку электронного приложения «Северные безлесные зоны России» в системе Московской электронной школы, 2019 г.
  4. Финалист Первой Олимпиады по функциональной грамотности для учителей (капитан команды педагогов школы) – 2020 г.
  5. Грамота Департамента образования и науки города Москвы, 2021 г.

e-mail: simansonoa@sch1286.ru

O себе: