Рюмина Надежда Николаевна

ГБОУ Школа №1286 ДО "Семицветик"

Фактическое место работы: ДО "Семицветик"

Преподаваемые дисциплины: уход, присмотр и организация образовательной и воспитательной деятельности с детьми дошкольного возраста

Уровень образования: Среднее специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище № 5 Мосгорисполкома, 27.06.1981 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель детского сада

Общий стаж работы: с 1975 года

Стаж работы по специальности: с 1980 года

2016 год, НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», по программе «Реализация системно-деятельностного подхода в дошкольном образовании в контексте внедрения ФГОС (на примере курса математического развития дошкольников)», 108 часов.

2018 год, Образовательное учреждение Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», по программе «Экологическое образование дошкольников: реализация требований ФГОС ДО», 72 часа.

2021 г., АНО ДПО «Международная педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО)  по программе «Речевое развитие детей раннего и дошкольного возраста», 72 часа.

2022 год, АНО ДПО «Центр результативного образования», по программе «Использование конструктора МЭШ для разработки и проведения занятий тематического дня в дошкольном образовании», 108 часов.