Орлова Мария Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

ГБОУ Школа №1286 ДО "Сказка"

Фактическое место работы: ДО "Сказка"

Преподаваемые дисциплины: Речевое развитие детей дошкольного возраста

Уровень образования: Высшие педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет. 2001г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-дефектолог, логопед школьных и медицинских учреждений.

Общий стаж работы: с 1996 года

Стаж работы по специальности: с 1999 года

2017г. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения РФ «Психиатрия раннего возраста», 144часа.

2018 Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования «Стандартизированная нейропсихологическая диагностика. Синдромный анализ в норме и патологии »,36ч.

2019 г. «Информционно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог»» , 72 часа,

2020 г.Казанский университет«Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ обувающихся с ОВЗ в инклюзивный школе», ГППЦ, 9 часов.

2020 г.«Организационные аспекты профилактики негативных проявлений среди учащихся»,  ГППЦ, 9 часов.

2020 г.«Сопровождение детей с расстройством аутистического спектра в образовательной организации», ГППЦ, 9 часов.

2020 г.«Психолого-педагогическая основа сопровождения детей с ТНР в условиях реализации ФГОС ОВЗ», ГППЦ, 9 часов.

2020 г.«Развитие эмоциональной сферы детей дошкольного и младшего школьного возраста через игровые приемы», ГППЦ, 9 часов.

e-mail: OrlovaMV@sch1286