Гогузева Софья Николаевна

Занимаемая должность (должности): учитель французского языка

ГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением французского языка № 1286", корпус 7 начальная,средняя,старшая школа

Преподаваемые дисциплины: Французский язык

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Коми государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: французский и немецкий языки

Общий стаж работы: С 1983 года

Стаж работы по специальности: С 1983 года

2015-2016 ГАОУ высшего образования города Москвы МИОО курсы по теме «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам (Разделы «Письмо» и «Устная часть») в 2016 году», 36 часов.

Обучение в ГАОУ ДПО ЦПМ с 15.02.2016 по 30.06.2016 по дополнительной профессиональной программе «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Развитие таланта обучающихся на уроках французского языка и во внеурочной деятельности», 48 часов.

Московский центр развития кадрового потенциала образования "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам в 2018 году" в объеме 36 час.

Педагогический университет "Первое сентября" "Современный урок французского языка в условиях реализации требований ФГОС ООО и СОО" в объеме 108 час.

ГАОУ ДПО города Москвы "Московский центр технологической модернизации образования" Департамента образования города Москвы по программе "IT компетенции для создания контента МЭШ" в объеме 36 час.

2019 год – Программа обучения членов предметной комиссии при проведении
государственной итоговой аттестации

ГАОУ дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования», 36 часов, 04.12.2019-27.01.2020

«Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по французскому языку» ГБОУ города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городском методическом центре Департамента образования города Москвы, 18 час., 20.01.2020-28.02.2020

ГАОУ дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования», 36 часов, 05.04.2021-19.04.2021

"Успех каждого ребенка" курсы МГПУ, 36 часов

«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». ГАО учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы "Московский центр качества образования", 18 марта-4 апреля 2022 г., 36 часов

Опыт работы:

Эксперт ЕГЭ;
экзаменатор DELF;
руководитель театральной студии на французском языке;
член жюри всероссийского театрального фестиваля на французском языке " Зеленый мандарин";
член комиссии устного тура всероссийской олимпиады по французскому языку ( школьный и муниципальный туры) и эксперт по проверке работ.
Подготовка учащихся к финальному туру ВОШ по французскому языку;
проведение городских и муниципальных семинаров и мастер-классов

Награды и почетные звания:

Диплом победителя «Грант Москвы в сфере образования в 2012 году»
Грант правительства Москвы в сфере образования 11.12.2013.
Грамота ДО г. Москвы за высокие личные достижения в работе с одаренными детьми, в том числе в области подготовки школьников города Москвы к интеллектуальным соревнованиям в 2012-2013 учебном году. 30.12.2013.
Диплом лауреата Гранта Правительства Москвы в сфере образования по итогам 2013-2014 учебного года.
Почетный работник образования.

e-mail: fils_inta@mail.ru