Блинова Зоя Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ГБОУ Школа 1286

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Общий стаж работы: с 1983 года

Стаж работы по специальности: с 1983 года

МИОО, «Практика подготовки школьников к итоговой аттестации на основе технологии общеучебной деятельности. Практикум», 72 часа, 2013 год.
Педагогический университет «Первое сентября», «Методика подготовки к ЕГЭ по русскому языку: планирование занятий, организация урока, система упражнений», 72 часа, 2014 год;
Педагогический университет «Первое сентября», « Современный взгляд на дидактику общеобразовательной школы в условиях введения новых ФГОС», 36 часов.
Педагогический университет «Первое сентября», «Психология детской лжи, или Почему дети говорят неправду», 6 часов; «Кнут или пряник, или Как использовать поощрение и наказание в воспитании и обучении детей», 6 часов.

Московский центр развития кадрового потенциала образования: Методика подготовки учащихся к устной части экзамена по русскому языку», 2018 год, 72 часа.

Педагогический университет «Первое сентября», «Подготовка учащихся к выполнению текстовых заданий в итоговой аттестации по русскому языку в 9-11-х классах», 2018 год, 72 часа.

Опыт работы:

Грамота Департамента образования города Москвы

«Почетный работник общего образования Российской Федерации»

«Ветеран труда»

Награды и почетные звания:

«Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Ветеран труда»

e-mail: BlinovaZA@sch1286.ru