Байкова Елена Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Старший воспитатель - Куратор корпуса

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1286, дошкольное отделение "Радуга"

Награды и почетные звания:

Почетное грамота Департамента образования города Москвы (2005 г.),
Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2009 г.),
Почетное звание «Ветеран труда», Почетный работник сферы образования Российской Федерации

e-mail: EUBaykova@yandex.ru

O себе:

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, организатор-методист дошкольного образования по специальности «Дошкольная педагогика и психология» с дополнительной специальностью «Педагогика и методика дошкольного образования», дополнительная специализация «Детский практический психолог»

Общий стаж работы: с 1986 года

Стаж работы по специальности: с 1991 года

МГПУ, «Основы педагогического и финансового менеджмента в образовательном учреждении» (2011 г.); ВШЭ «Реструктуризация сети образовательных учреждений г. Москвы» (2012 г.); СЗОУО ДО г. Москвы, «Окружная сертификация соответствия в области ИКТ заведующих ДОУ» (2012 г.); МГППУ, «Организация образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГОС» (2016 г.); ЦПМ ДО г. Москвы, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» (2016 г.); МИОО, «Повышение квалификации работников образовательных организаций Москвы в процессе коммуникаций с бенефициарами образовательной системы для решения педагогических задач, популяризации услуг образовательных организаций на основе современной единой информационно-образовательной среды» (2017 г.)

Опыт работы: Сборник МГПУ «Особенности педагогического процесса в современном детском саду», статья «Проблема обучения детей пространственному моделированию в методической работе ДОУ», 2005 г., г.Москва; Сборник СЗОУО «Сборник материалов руководителю ДОУ», статья «План работы ДОУ по созданию Управляющего совета. Из опыта работы», 2007 г., г. Москва; Сборник СЗОУО «Сборник материалов руководителю ДОУ», статья «Положение о платных дополнительных услугах в ДОУ. Из опыта работы», 2007 г., г. Москва; Учительская газета № 3 от 17.01.2012 г., статья «Без общественного участия нет высокого качества образования», 2012 г., г.Москва; Журнал руководителя управления образования, статья «Образовательный комплекс на базе школы № 1286 в районе «Северное Тушино» г.Москвы», 2013 г., г.Москва. Центр педагогических инициатив и развития образования «Новый век», «Современные педагогические технологии в сфере дополнительного образования обучающихся при реализации новых ФГОС», 2018 г.ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет, «Цифровые технологии в профессиональной деятельности педагогического работника», 2019 г. МГПУ, «Правовые основы государственной регламентации и экспертной деятельности в сфере образования», 2019 г.