Профессиональное обучение

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

К обучению допускаются: лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации. Сегодня более 60 тыс. обучающихся московских школ прошли профессиональное обучение и получили свидетельства о профессии.

Ознакомиться с программами подготовки, реализуемые в рамках проекта, можно на сайте: https://school.worldskills.moscow/napravleniya-programm/

С целью участия в городском проекте «Профессиональное обучение без границ» в 2020-2021 учебном году ГБОУ Школа №1286 сотрудничает с:

ГБПОУ "МГОК",

ГБПОУ "Колледж Полиции",

ГБПОУ «Педагогический колледж №18 Митино»,

ГБПОУ «Политехнический техникум № 47 им. В.Г. Федорова».

Куратор Центра профессиональных практик ПрофиSchool: Потемкина Анастасия Васильевна, PotemkinaAV@sch1286.ru