Профессиональное обучение

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. К обучению допускаются: лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации. Сегодня более 7 тыс. обучающихся московских школ прошли профессиональное обучение и получили свидетельства о профессии.

С целью участия в городском проекте «Профессиональное обучение без границ» в 2019-2020 учебном году ГБОУ Школа №1286 сотрудничает с: