Уважаемые родители!

Хотим напомнить о ключевом функционале, который доступен и пользователям «Московской электронной школы» со стажем, и тем, кто только знакомится с возможностями МЭШ.

Поэтому для вашего удобства подготовили ряд материалов, которые позволят вам быстрее освоиться в работе с основными сервисами МЭШ и глубже узнать об их полезных функциях.

Московская электронная школа сегодня – это современная цифровая образовательная платформа, на основе которой учащиеся, родители и педагоги могут эффективно взаимодействовать для решения учебных задач.

Электронный Дневник МЭШ (web-версия) позволяет быть в курсе оценок, расписания, домашних заданий, получать информацию о предстоящих контрольных работах. В нём можно ознакомится с учебным планом на год вперед и многое другое.

Мобильная версия дневника – мобильное приложение «Дневник МЭШ» – позволит в любом месте и в любое время быть в курсе успеваемости, посещения школы и питания вашего ребенка. Его функционал постоянно расширяется.

Один из наиболее популярных вопросов родителей связан с созданием учётной записи школьника для доступа к сервисам МЭШ.

Если у ребенка нет учетной записи, то наиболее простой и быстрой способ ее создания – регистрация по упрощённой схеме через личный кабинет родителя в web-версии электронного дневника МЭШ или в мобильном приложении «Дневник МЭШ».

При этом важно, что номер телефона и e-mail ребенка НЕ требуется.

Также родителям доступна возможность регистрации ребенка на портале городских услуг mos.ru. Но она является более продолжительной по времени.

Учётная запись ребенка, созданная по упрощенной схеме, равнозначна учётной записи, созданной по стандартной процедуре на mos.ru.

Дистанционные уроки в МЭШ

Если обучение проходит в дистанционном режиме, родителям и школьникам больше не придется искать в чатах или в электронной почте ссылки на сторонние ресурсы для проведения онлайн-уроков. Для планирования, информирования и организации уроков используется платформа Microsoft Teams, которая встроена прямо в интерфейс МЭШ.

Доступ к кнопке перехода на урок находится в электронном Дневнике в расписании. Выполнить вход в виртуальный класс можно только через личную учётную запись школьника.

Желаем всем приятной и успешной работы с МЭШ!

Материал предоставлен Информационным порталом МЭШ