Продолжаем рубрику «Летние приветы» школе 16.06.2024

Мы уже рассказывали об Арине, ученице 6 «В» класса, и её таланте игры на пианино. А теперь Арина делится рассказом о путешествии на Занзибар.

«Этим летом мы вместе с семьей побывали на острове Занзибар. Занзибар — принадлежащий Танзании архипелаг из 75 островов в Индийском океане.

Столица Занзибара – Стоунтаун («Каменный город»). Он знаменит красивыми дверьми в домах и старинной архитектурой. Официальными языками Танзании являются английский и суахили. Английский распространён в бизнесе, управлении, в судебной системе, в обучении в высших учебных заведениях, на нём говорит образованная часть населения и жители, работающие в туризме.

Нам удалось съездить на сафари, где я увидела множество животных: золотистых львов, резвых антилоп, крокодилов, бегемотов, земных попугаев, обезьян и еще много-много разных зверей!».

Благодарим Арину за этот южный «привет»!