Итоги XIV Московского Открытого конкурса детско-юношеского литературного творчества «Волшебное слово» 07.06.2024

Накануне Международного дня русского языка — 6 июня, жюри, в состав которого входили поэты, переводчики, журналисты, члены Союза писателей, искусствоведы, академики и эксперты культурных образовательных программ, подвело итоги конкурса.

Творческие работы наших ребят из объединения «Речь — Волшебная страна» вошли в число Лауреатов и Дипломантов конкурса в номинациях «Проза», «Стихи» и «Журналистика».

«Умения структурировано и выразительно писать, говорить помогают развивать аналитическое мышление, умение организовывать свои мысли, а также критическое мышление. Эти навыки пригодятся школьникам не только в учебе, но и в жизни. Поздравляем ребят с этими замечательными достижениями!» — отмечает Ольга Николаевна Чумакова, мама ученицы.