Московские школьники вновь лучшие в стране! 31.05.2024

Это знак качества высшей пробы: половина всех наград Всероссийской олимпиады школьников – у наших ребят! И сегодня почти все победители и призеры пришли в «Зарядье» на традиционную встречу.

Их поздравила вице-мэр Анастасия Ракова:
«Эти победы открывают двери в лучшие вузы страны, и многие из вас уже в этом году поступят в университеты. Я очень надеюсь, что и там вы сохраните целеустремленность и азарт и добьетесь еще многих успехов. Вместе с вами к этой победе шли ваши родители и наставники, они верили в вас и вложили всю свою душу, знания и силы».

В финалы Всероса прошли ученики каждой второй школы столицы. На их счету
1331 диплом:
260 — победителей и
1071— призеров.

Всего участниками олимпиады в Москве стали свыше 470 тысяч человек. Столица принимала финалы по 7 предметам. Соревнования проходили в вузах, а практический тур олимпиады по технологии – в школах и колледжах.

Гордимся вами, ребята, и берем в пример!