Культурно-образовательная сессия «Предпринимательские скрепы Отечества» 28.05.2024

Проектная и исследовательская работа школы в этом учебном году завершается культурно-образовательной сессией, посвященной истории успеха российских предпринимателей.

Старшеклассники из дружественных школ № 56 города Иванова и № 44 города Костромы вместе с нашими юными предпринимателями 10 класса проанализировали этические, патриотические, деловые качества российского купечества (на примере костромских, ивановских и московских купцов), причины успешности купеческих династий предпринимателей на протяжении нескольких веков и встретились с одним из потомков известных ивановских купеческих родов Дементьевых и Морокиных, художником А. Модекиным, в Музее предпринимателей, благотворителей и меценатов.

Огромное спасибо дружной команде сотрудников, директору Музея — Надежде Сергеевне Смирновой за эту уникальную встречу и интересную экскурсию и, конечно, нашим дружественным школам из Иванова и Костромы!