Полезные перекусы как дополнительный источник энергии в течение дня 15.05.2024

Отличным дополнением к сбалансированному питанию в школе станут полезные перекусы, которые легко принести с собой в специальном контейнере или ланч-боксе.

Любимая полезная еда не только поднимет настроение ребенку в течение учебного дня, но и обеспечит необходимым зарядом энергии и витаминами.

Такими перекусами могут стать, например: фрукты и овощи, ягоды и орехи, полезные батончики, творожные изделия.

«Небольшой и легкий перекус между приемами пищи позволяет поддерживать энергию и концентрацию в течение учебного дня, а также обеспечить организм необходимыми питательными веществами. Перекусы могут быть отличной возможностью добавить питательные продукты в рацион ребенка, такие как фрукты, овощи, орехи и злаки» — отмечает Александра Сергеевна Фомина, мама ученицы.