Выездное патриотическое мероприятие «Дорогами войны» в город воинской славы Ржев 30.04.2024

Кадеты 8 и 9 класса побывали на обзорной экскурсии в старинном купеческом городе Ржев, узнали его трагическую историю во времена Великой Отечественной войны, о подвиге солдат, защищавших город, увидели главные достопримечательности города и его ландшафты.

Наглядный экскурс в историю Отечественной войны стал интересным и полезным опытом для ребят, где ученики вживую увидели памятные исторические места и современные мемориалы.

«Выездные патриотические мероприятия способствуют укреплению духовного единства и товарищества среди кадет, помогают воспитывать чувство уважения и любви к родине и её историческому прошлому. А также способствует развитию таких личностных качеств как ответственность, самостоятельность и гражданственность», — отмечает Ольга Александровна Кардаш, советник директора по воспитанию.