Урок от кандидата педагогических наук прошел в школе 27.04.2024

Благодаря проекту сотрудничества вузов и школы в 10 «Б» предпринимательском классе состоялся урок, который провела преподаватель Елена Юрьевна Фроликова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Английской филологии института иностранных языков Московского городского педагогического университета.

На уроке ребята обсудили разные подходы к изучению языков, а также то, что они больше всего любят в английском языке, и что дается им не так легко. Прочитав текст и изучив новый вокабуляр, ученики смогли более точно выражать свое мнение по проблеме и обсуждать поднятые вопросы.

Также преподаватель рассказала про то, как проходит учебный процесс у студентов направления Теория и практика межкультурной коммуникации (английский язык) в Институте иностранных языков МГПУ, и что нужно для поступления.

Урок был полезен для развития кругозора, коммуникативных умений и знакомства с новыми перспективами для поступления!