Неделя психологии прошла в корпусе «Восток» 23.04.2024

Для учеников были организованы настольные игры на переменах, проводили которые шестиклассники. Помимо интересного времяпровождения ребята узнали, какие игры способствуют развитию внимания, памяти и саморегуляции.

Педагог-психолог — Анна Вадимовна Солодкова, провела занятия с 5-7 классами, направленные на развитие навыков жизнестойкости и целеполагания, ученики с интересом знакомились с картой своего внутреннего мира.

«Тематическая неделя психологии помогла ребятам лучше узнать себя, узнать, как экологично проживать те или иные эмоции, улучшить процессы восприятия, которые важны в учебе и жизни. Очень ценно, что в школе дети познают не только окружающий мир, но и свой, не менее многогранный, внутренний мир!» — отмечает Ольга Сергеевна Аксёнова, член Управляющего совета, мама ученицы.

Неделя психологии оставила приятные эмоции и впечатления у ребят, а также желание продолжить знакомство с важными сферами своей жизни!