Говорим о важном — «Труд Крут» 22.04.2024

Прошедшее занятие «Разговоры о важном» было приурочено к приближающемуся празднику — 1 мая, Дню Весны и Труда.

Ребята обсудили то, что каждый труд значим и заслуживает уважения. А культура труда каждого человека — это не только его знание о разных профессиях, но и социальная деятельность, сотрудничество, понимание своего вклада в общий результат.

В ходе занятия ученики познакомились с деятельностью Российских студенческих отрядов, участники которых с 14 лет могут осваивать различные профессии в свободное от учебы время. Тем самым ребята получают профессиональный опыт, новые навыки, посредством своей трудовой деятельности способствуют социальному развитию Отечества.

«Было очень интересно и полезно узнать о деятельности движения, его возможностях. Это перспективный шанс попробовать свои силы в разных сферах, чтобы в будущем выбрать ту, в которой труд будет, действительно, в удовольствие!» — делится Евгения, ученица 9 «К» класса.