Правильное питание в цифрах 19.04.2024

Энергетическая ценность пищи — это количество калорий, которое тело человека должно получать каждый день, чтобы поддерживать оптимальный уровень энергии и нормальное функционирование организма.

Формирование меню происходит в соответствии с рациональным распределением суточной калорийности по приёмам пищи.

Суточная норма калорий для школьников, в зависимости от возраста, составляет 2370-2520 ккал в сутки, где на школьный завтрак приходится 20-25%, на обед — 30-35%.

«Грамотное и рациональное распределение суточной нормы калорий очень важно для растущего организма.
Соблюдение этого баланса помогает ребятам оставаться продуктивными и активными в течение дня, чтобы покорять новые вершины знаний!» — отмечает Алекса Сергеевна Фомина.