«Первые шаги в школьную жизнь» 17.04.2024

— под таким девизом прошла экскурсионная неделя для всех детских садов в ходе проекта преемственности со школой, где в дни каникул корпус «Юг» гостеприимно открыл свои двери для будущих первоклассников.

В сопровождении педагога-организатора — Татьяны Васильевны Васильевой, ребята побывали в школьной библиотеке и музее «Предания русской старины», прошли в школьную столовую и поднялись в экологическую комнату.

Учителя начальных классов провели с ребятами познавательные уроки, на которых дошколята сидели за партами как настоящие ученики. А потом, попрыгали в классики в реакриациях школы и вернулись в свои детские сады, чтобы 1 сентября прийти в школу уже в статусе первоклассников.

До новой встречи, наши маленькие друзья! Мы с нетерпением будем ждать вас в новом учебном году!