О концепции нового факультета МГИМО — «Цифровая дипломатия» 10.04.2024

Каков он, дипломат в цифровую эпоху?

«Этот вопрос стал центральном в дискуссии, участие в которой приняли профессора, ректоры, кандидаты наук — ведущие специалисты в отраслях политики, дипломатии и истории от топовых вузов страны.

Актуальные требования к профессии, по мнению участников дискуссии, можно сравнить с идеалами эпохи Ренессанса: современный дипломат — это философ, исследователь, специалист наук разного профиля, знаток и ценитель искусства. А конвергентный подход сегодня — фундамент успешного развития общества.

В ходе мероприятия были подписаны двусторонние договоры между представителями МГИМО и МГТУ им. Баумана, МГИМО и Академией художеств им. И.Репина в Санкт-Петербурге, открывающие новые возможности для будущих специалистов в приобретении новых профессиональных компетенций.

Свидетелями знаменательного события стали представители вузов Москвы, студенты МГИМО, среди которых приятно было увидеть выпускницу нашей школы —Марию Пугачеву», — делится Наталия Васильевна Потапова, руководитель билингвального отделения школы.