В корпусе «Север» прошли соревнования школьного этапа «Школы безопасности» 09.04.2024

Были оборудованы несколько станций, где ребята показали свои навыки в подаче спасательного конца Александрова и проведении сердечно-легочной реанимации, в вязке морских узлов и умении облачаться в боевую одежду пожарного, в надевании страховочной системы.

По результатам соревнований победителем в младшей возрастной группе стала команда 7 «К» класса, а в старшей возрастной группе – команда 8 «К» класса. Остальные команды школы разделили призовые места!

«Такие соревнования создают прекрасную возможность для подростков выработать и, в случае необходимости, применить навыки выживания в экстремальных ситуациях и оказания первой помощи пострадавшему»,— отмечает Андрей Владимирович Шилов, воспитатель кадетских классов.