Городской смотр строя и песни – «Марш победителям», прошел на Поклонной горе 08.04.2024

В смотре приняли участие 10 команд – ученики 7-х классов, со всех округов Москвы. Конкурс проводился по строгой программе в соответствии со Строевым уставом Вооружённых Сил РФ.

Цель конкурса – закрепление начальных навыков строевой слаженности и определение лучших кадетских классов по строевой подготовке. Жюри оценивали дисциплину строя, чёткость рапорта командира, умение отряда ходить строем с песней, а также внешний вид.

«Для нашего 7 «К» класса это было первое значимое событие, где они демонстрировали себя как единый сплоченный коллектив. Ребята показали, что уверенно владеют навыками строевой подготовки, чтут и сохраняют традиции российского воинства! Поздравляем Вас с успешным выступлением!» – отмечает Ольга Александровна Кардаш, советник директора по воспитанию.