Ученики школы приняли участие в XIV Московском международном конкурсе юных музыкантов «Волшебная лира» 03.04.2024

Более двух недель строгое компетентное жюри прослушивали юных исполнителей со всей России… По итогам конкурса воспитанники класса домры и гитары педагога Инны Константиновны Голубых: ансамбль «Звонкие струны» и трио «Экспромт», принесли в копилку нашей школы два лауреатских диплома!

Гала-концерт победителей проходил в престижном зале Дома композиторов. Выступить в таком зале – большая честь. Наши музыканты не в первый раз выходят на сцену этой площадки. Браво, ребята! Так держать!

Грамотой за педагогическое мастерство и концертмейстерское искусство награждены педагог Инна Константиновна Голубых и концертмейстер Юлия Васильевна Интякова.

«Музыка помогает детям выражать свои эмоции и развивать эмоциональную интеллектуальность. Участвуя в музыкальных коллективах, ребята учатся слаженной работе в команде. Музыкальное образование способствует всестороннему развитию личности ребенка!» – отмечает Ольга Николаевна Чумакова, мама ученицы.