Колледж – быстрый старт в профессию! 01.04.2024

В школе мы со всей ответственностью подходим к вопросом профориентации и самоопределения, чтобы помочь сделать ребятам наилучший выбор!

Одним из полезных мероприятий стала встреча учеников 9-х классов с директором школы – Светланой Анатольевной Волковой, и директором Политехнического техникума № 47 имени В. Г. Федорова – Ереминой Натальей Викторовной. На встрече ребятам рассказали о возможность среднего профессионального образования, о востребованных и высокооплачиваемых профессиях города.

«Очень важно рассказать ребятам о всех возможностях и ресурсах для реализации своего потенциала. Ведь первый выбор профессионального пути – это фундамент, на котором будет выстраиваться будущая карьера. Поэтому школьная и внеурочная жизнь наших учеников полна интересных событий, направленных на профориентацию!» – отмечает Анастасия Васильевна Потемкина, методист, куратор Центра профессиональных практик «ПрофиSchool».