Торжественное мероприятие «Солдат войны не выбирает» прошло в корпусе «Запад» 29.03.2024

Являясь частью проекта по межрегиональному сотрудничеству и в ознаменование 35 годовщины вывода советских войск из Афганистана, школа принимала дорогих гостей – делегацию школы №454 Колпинского района Санкт-Петербурга, и ветеранов 860 Отдельного Краснознаменного Псковского мотострелкового полка.

На Торжественном мероприятии «Солдат войны не выбирает» также присутствовал ветеран – Руслан Хамзяевич Авлеев, родная сестра воина-интернационалиста, Александра Латышева, геройски погибшего в Афганистане и семья Евгения Соловьева, погибшего в Чечне при исполнении воинского долга.

«Мероприятие позволило старшеклассникам стать ближе к истории нашей Родины, вживую увидеть лица тех, кто защищал и продолжает защищать Отчизну, почтить подвиг, погибших при исполнении боевого долга героев. Подвиг героев – бессмертен и он будет увековечен в наших сердцах, а также почтен светлой памятью в школьном музее»,– отмечает Максим Александрович Наумов, учитель информатики.