День профессий в Политехническом техникуме № 47 имени Владимира Григорьевича Федорова 20.03.2024

Участниками полезного и познавательного мероприятия в техникуме стали ребята 9 «К», 9 «Г», 8 «К» и 8 «Г» классов.

Этот день включал в себя много интересного: посещение центра металлообработки, мастер-классы «Слесарная обработка в авиастроении»и «Цифровая метрология – основа современного производства», лекцию от эксперта по компетенции «Неразрушающий контроль» и многое другое.

Участие в мастер-классах, где можно было погрузиться в профессию, никого не оставило равнодушным. Ребята получили замечательные впечатления от посещения Дня профессий!

«Для наших старшеклассников подобные мероприятия – это актуальная возможность познакомиться ближе с перспективными колледжами Москвы. Так ребята смогут сделать правильный для себя выбор – выбрать ступень профессионального образования или продолжить обучение в старшей школе. Благодарим наших педагогов, которые стали сопровождающими ребят на мероприятии и помогли окунуться в мир профессий!» – отмечает Анастасия Васильевна Потемкина, куратор Центра профессиональных практик ПрофиSchool, методист.