Новый номер весенней газеты «Счастливые люди» – о кулинарных шедеврах 19.03.2024

Мини-проекты на уроке французского – это финальный акцент, завершающий изучение параграфа учебника. Самостоятельное исследование одного из аспектов учебной темы позволяет сделать открытия, узнать интересные факты, прийти к неожиданным выводам, открыть для себя новое…

В новом выпуске хотим поделиться с нашими читателями занимательными фактами из истории французской кулинарии! Вот один лишь пример: нежное заварное пирожное Пари-Брест не что иное, как символ колеса!

В честь знаменитой велогонки 1891 года было изобретено это колесо из заварного теста. Ученик 8 класса математической вертикали – Егор, исследовал историю создания десерта, а сестры Даша и Ксения проверили рецепт десерта на домашней кухне! C’est délicieux! Наш новый номер весенней газеты «Счастливые люди» посвящен кулинарным шедеврам.