Конвергентный урок, посвященный празднику Масленицы, прошел в корпусе «Север» 15.03.2024

Ребята 6-х классов билингвального корпуса решили подробнее изучить масленичные традиции России и Франции.

Французский аналог нашей Масленицы – праздник Марди Гра («жирный вторник») - день перед Пепельной средой и началом католической Великого поста, последний день карнавала.

Ученики подготовили танцы, вдохновленные русским-народным творчеством, рассказали о французских традициях, приняли участие в масленичных гуляньях, после отметили праздник чаепитием с традиционными русскими блинами и французскими вафлями с мороженым!

Цель конвергентного урока – расширение познаний в сфере культурно-исторических традиций двух разных стран. Мероприятие было не только познавательным, но и очень веселым!

Выражаем благодарность за подготовленную программу учителю французского языка – Александре Арвитовне Кудря и учителю истории –Елене Павловне Константиновой! Спасибо ученикам за активное участие и подготовку, нашим родителям за организацию вкусного чаепития!