Говорим о важном - «От южных морей до полярного края» 11.03.2024

Прошедшее занятие «Разговоры о важном» было посвящено изучению особенностей нашего региона – Москвы и Московской области, рассуждениям о том, как красива, уникальна и многообразна наша страна!

Ребята рассматривали вышитую неповторимыми лоскутными материалами карту России, которые отражают «душу» каждого региона. Символом столицы стал герб с изображением Георгия Победоносца как олицетворение силы и победы добра над злом.

В ходе занятия ребята выполняли интерактивные задания о гордостях нашего региона, слушали стихотворение о Родине, рассуждали о любви к Отчизне. Ученики пришли к заключению: безусловно, наш регион для нас самый лучший, любимый и родной! Но каждый регион России, от южных морей до полярного края, по- своему прекрасен и уникален!

«Мне очень понравилось занятие, особенно запомнилась вышитая карта России! Я рада быть в движении «Орлят», принимая активное участие в значимых проектах нашей страны!» – поделилась Ксения, ученица 3 «В» класса.