Юридическая обоснованность – основа деятельности Управляющего совета 11.03.2024

Юридическая обоснованность в деятельности органов управления обеспечивает их эффективное функционирование и помогает защитить интересы всех заинтересованных сторон: сотрудников школы, учеников, родителей и других участников учебного процесса!

О важности этого элемента рассуждает председатель Управляющего совета, Сергей Иванович Фёклин:

1. «В жизни и на практике мы часто сталкиваемся с правом и законом. Нe исключение и деятельность Управляющего совета школы. Ведь нарушение процедурных моментов или принятие незаконных решений впоследствии может повлечь их отмену.

2. Представьте себе, что незаконное решение Управляющего совета повлекло финансовые затраты для школы. Кто будет нести ответственность и перед кем? Во избежание подобных неприятных ситуаций необходимо не только знать, но и понимать нормы права.

3. Каждому члену Управляющего совета необходимо иметь базовые правовые знания или желание обучаться и саморазвиваться. Как раз работа в Управляющем совете, диалог, совместная деятельность всех участников процесса создают условия для развития познавательного интереса к праву, к правовым способам разрешения жизненных проблем!».