Кадеты школы стали гостями премьеры фильма «Гардемарины 1787. Война» 04.03.2024

Показ фильма состоялся 29 февраля в Большом зале Центрального Дома кинематографистов. Наши кадеты 8 «К» класса вместе с педагогом-воспитателем, Андреем Владимировичем Шиловым, стали гостями мероприятия.

Фильм был снят при поддержке Министерств культуры и обороны России. Картина рассказывает о начале войны Турции против России в 1787 году. «Жизнь Родине – Честь никому!» – идея и девиз фильма.

После просмотра кадеты получили возможность пообщаться с режиссёром фильма – Светланой Дружининой, и исполнителем главной роли полководца Суворова – народным художником России, скульптором, Владимиром Суровцевым. С большим интересом прошло для ребят это мероприятие!

«Военная история занимает особое место в программе кадетских классов. Потому прошедшее мероприятие стало ценным опытом для ребят, соединившим практическую пользу для освоения учебного материала, обогащение культурными ценностями и радость совместного интересного времяпровождения! Именно в этом и заключается важность внеурочной деятельности – расширении кругозора!» – отмечает Ольга Александровна Кардаш, советник директора по воспитанию.