20 февраля – День леденцовых петушков 20.02.2024

Сахарный петушок на палочке – это не только замечательное, простое и колоритное русское лакомство, но и настоящий символ детства.

Потому, можно смело сказать, что сегодня отмечается праздник детства, счастливых воспоминаний и ностальгии по беззаботным денькам! Предлагаем посвятить этот день каникул ностальгии – посмотреть детские альбомы и пересмотреть любимые мультфильмы.

«Карамельные петушки из растопленного сахара… Вкус и запах детства, маленькая и одновременно такая большая радость! Сегодня с особым трепетом хочется отметить важность таких маленьких радостей, которые дарят «большие» эмоции детям и поднимают настроение в любом возрасте! Замечательный повод – без особого повода подарить улыбку детям!» – поделилась Фомина Александра Сергеевна, мама ученицы.