«Девятьсот дней блокады – подвиг ленинградцев. О нём написано много. Но когда речь идёт о подвиге, любое свидетельство бывает не лишним» Элла Фонякова 16.02.2024

К 80-ой годовщине со дня освобождения Ленинграда в школе для пятиклассников была проведена историческая викторина по книге Эллы Фоняковой – «Хлеб той зимы».

Ребятам показали документальные кадры блокадного Ленинграда, ученики поделились своими впечатлениями о прочитанном, восхищаясь стойкостью жителей и их глубокой верой в победу. Затем дети приняли участие в викторине.

На мероприятии присутствовала представитель Совета ветеранов, Тамара Терентьевна, отметив в своем выступлении важность помнить и знать историю, важность воспитания в себе лучших качеств человека – верности, чести, достоинства, веры, уважительного отношения к подвигу предков.

«Очень важно, чтобы дети знали и помнили о значимых событиях нашей истории. Чтобы понимали, как сложно было людям, но какой силой духа они обладали. Чтобы ребята гордились подвигами и стойкостью своих предков! Чтобы ценили и любили свою Родину», – отмечает Евгения Евгеньевна Брезицкая, мама ученицы школы.