Говорим о важном - «ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ» 13.02.2024

29 января в России отмечается День первооткрывателя. Этот праздник посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям.

В ходе занятия ребята смотрели образовательные видео, играли в тематические игры и рассуждали на тему исследовательской деятельности.

Ученики пришли к заключению – первооткрыватели - это профессионалы, которые посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд!

«Занятие о первооткрывателях вызвало живой интерес у ребят! Они активно участвовали в дискуссии об их ценном вкладе в культуру и историю нашей страны. А также мы узнали о многообразии возможностей для детей в научном направлении деятельности Движения Первых. Ведь первооткрывателем можно быть в любом возрасте!» – отмечает Валентина Евгеньевна Погорянская, учитель начальных классов.