Говорим о важном - «Союзники России» 30.01.2024

Прошедшее в понедельник занятие «Разговоры о важном» было посвящено знакомству с государствами-союзниками России и изучению таких понятий, как союз, партнерство и дипломатия.

В ходе занятия ребята смотрели образовательные видео, играли в тематические игры и принимали участие в дискусси о важности партнерства в современном мире.

Ученики пришли к заключению – союзничество между государствами помогает достигнуть общих целей: безопасность и благополучие людей!

«Проведенное занятие способствует формированию таких важных ценностей у ребят как патриотизм, дружба и взаимоуважение, без которых, в одиночку, очень сложно добиться высоких целей. Также как и человеку нужны верные друзья, так и государствам нужны надежные союзники!» – отмечает Максим Александрович Наумов, учитель информатики.