«Сотый день догорал, как потом оказалось, впереди оставалось еще восемьсот…» 26.01.2024

Одному из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда, были посвящены занятие «Разговоры о важном», радио-линейки, встречи с Советом ветеранов и памятные мероприятия в школе

«Мы с горечью в сердцах приближаемся к годовщине снятия блокады Ленинграда. Ежегодно к этой дате приурочены мемориальные мероприятия и занятия, цель которых почтить память, мужество и подвиг ленинградцев. Вспомнить то, о чем нельзя забывать.

Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию высоких личностных качеств: любовь к родине, уважение к истории, её героям, старшему поколению. Воспитание этих качеств – одна из наших главных задач в школе!» – отмечает Ольга Александровна Кардаш, советник директора по воспитанию.