Сегодня в рубрике #МастерятаШколы1286 – финалисты по компетенции «Финансовая грамотность»! 22.01.2024

Специалист по финансовой грамотности - это как проводник в мире денег и финансов. Он помогает людям понять, как управлять своими финансами умно и эффективно, как создать свой собственный финансовый план, как зарабатывать и экономить.

В категории 3-4 классы - ученики 3 класса корпуса «Юг», Федор и Андрей. Наставник команд - учитель истории и обществознания, Марина Николаевна Иванцова.
В категории Семья Мастеров - ученица 6 класса корпуса «Север», Милена и её мама, Мария Александровна.
Наставник команд - методист, Анастасия Васильевна Потемкина.

На финале нашим участникам предстоит выполнить расчеты по финансовому планированию семейного бюджета, разработать план инвестиционных мероприятий семьи, составить алгоритм действий по предотвращению финансового мошенничества.

Пожелаем нашим конкурсантам победы в этой сложной, но очень перспективной компетенции!