Говорим о важном - налоговая грамотность 16.01.2024

Что такое налоги? В чем заключается их важность для государства и как они влияют на жизнь граждан? Изучению этих важных вопросов было посвящено прошедшее занятие «Разговоры о важном»!

Посмотрев обучающий видео-фрагмент, выполнив интерактивные задания и обсудив с педагогами новый материал, ребята пришли к выводу: платя налоги, гражданин страны выполняет важную миссию - способствует развитию своей страны и вносит вклад в благополучие государства, общества и личного благосостояния.

«Налоги – инструмент, благодаря которому каждый гражданин участвует в развитии государства. Уплата налогов – конституционная обязанность каждого гражданина. Потому с юного возраста важно научить ребят налоговой грамотности, воспитывая в них чувство ответственности и гражданственности!» – отмечает Евгения Евгеньевна Брезицкая, мама ученицы школы.