Сегодня в рубрике #МастерятаШколы1286 – финалисты по компетенции «Сетевое и системное администрирование»! 15.01.2024

Сетевое и системное администрирование — компетенция, которая может стать базой для понимания ИТ-процессов, задействованных в работе предприятий любой современной отрасли.

Компетенция сочетает в себе, как и знание основ работы и настройки операционных систем, так и знания в области построения современных компьютерных сетей.

Команду в данной компетенции в категории 3-4 классы представляют ученики 3 класса: Роман и Игорь (корпус «Юг») и наставник команды - учитель информатики, Александр Александрович Меркулов.

В финале участники настроят для предприятия две удаленные сети, которые связаны между собой через интернет, и полностью подготовят рабочие места сотрудников для дальнейшей работы.

Ждем знакомства со следующими командами!