Знакомимся с нашими юными актерами поближе! 15.01.2024

Сегодня своими впечатлениями о занятиях в школьном театре «Радекс» делится ученица 8 «Б» класса – Елизавета:

«Мне очень нравится профессия актёра – если он мастер своего дела, то может по настоящему стать кем угодно. Мне также нравится работа над ролью: продумывать и изучать персонажа, которого играешь. Не менее важна и компания, которая собирается на занятиях.

Я думаю, что театр помогает развитию важных личностных качеств. В первую очередь, это – ответственность. Если взялся играть одну из главных ролей, то должна быть соответствующая посещаемость, знание о роли и понимание, как играть.

А также театр расширяет кругозор. Например, чтобы понять, почему в той или иной ситуации мой персонаж себя так ведёт, мне нужно было углубить свои знания в психологии и культуре времени, в котором происходят события. А впоследствии мною была написана биография персонажа, для лучшего понимания характера своего героя. Очень часто к этому методу прибегают и профессиональные актёры!»