Пригласительная работа для 6 классов проекта «Математическая вертикаль» 13.12.2019

19 декабря для 6 классов проекта «Математическая вертикаль» состоится пригласительная работа. Приглашаются как школы, которые уже вошли в проект, так и школы, которые еще только планируют в нем участие. Работа пройдет онлайн, продолжительность 2 часа.

Каждый участник выбирает один из двух уровней:
1. «Начинающий» - для тех, кто еще не имеет успехов в математических олимпиадах, не посещал регулярно математические кружки и хочет узнать, что такое занимательная математика.
2. «Продолжающий» - для тех, кто уже регулярно ходит на математические кружки, имеет успехи в олимпиадах.

Компьютер составит для каждого участника свой вариант необходимого уровня.

Для входа в систему каждый желающий участник получает электронное приглашение в своей школе. Приглашения на всех своих учеников школы получают аналогично школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников через олимпиадную систему ЦПМ, начиная с 16 декабря 2019 года.

Пригласительная работа поможет школьникам повысить мотивацию к изучению математики, заинтересоваться обучением в классах проекта «Математическая вертикаль», а школам - организовать работу кружков и успешно запустить проект «Математическая вертикаль» для 7 классов в сентябре 2020 года.

Подробная информация: https://cpm.dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/8561775.html