Видеоролик "От Руси к России: открытый музейный урок"

Дорогие ребята и родители! Представляем вам ролик об открытом уроке в школьном музее "Русские традиции" (2-3.11.2015)
2 и 3 ноября учащиеся начальной школы посетили открытые музейные уроки "От Руси к России" в школьном музее "Русские традиции".

Открытые музейные уроки проводились в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» и были посвящены Дню народного единства.

В рамках музейных уроков дети совершили путешествие в 17 век, побывали в гостях у семьи крестьянина-ополченца, принимавшего участие в сражении с поляками в 1612 году. Дочь воина поделилась с гостями рассказами своего отца о том, как собиралось народное ополчение, и о том, как шли сражения с поляками. Ребята искренне сопереживали семье воина, не вернувшегося с войны, признавались в любви к своей земле и обещали никогда не предавать ее и защищать от врагов.

Уроки проводились в форме тематической театрализованной программы, которая позволила детям погрузиться в историческую эпоху и почувствовать себя настоящими гражданами своей многонациональной страны, а также закрепить знания об истории возникновения Дня народного единства в России.

Провела музейные уроки руководитель музейного комплекса школы Анастасия Сергеевна Разводовская.