Мастер-класс в рамках окружного проекта "Лента времени: от Рождества до Пасхи"

5 февраля в нашей школе (корпус 106), в музее "Русская изба", состоялся мастер-класс педагога дополнительного образования ГБОУ ЦВР "Синяя птица" .

5 февраля в нашей школе (корпус 106), в музее "Русская изба", состоялся мастер-класс  педагога дополнительного образования ГБОУ ЦВР "Синяя птица" Натальи Александровны Евсеевой для учащихся 3-4-х классов, посещающих ГПД.  Он был посвящен пасхальным традициям на Руси. Целью мастер-класса было представление опыта взаимодействия учреждения дополнительного образования  ишкольного музея в едином образовательном пространстве.

Взаимодействие у нас получилось просто замечательное! Началось оно с увлекательного рассказа руководителя школьного музея "Русская изба"  Татьяны Викторовны Кляшторной и ребят-старшеклассников, одетых в русские народные костюмы, про русские пасхальные традиции. Рассказ сопровождался красочной презентацией на экране. Затем дети перешли в класс, в котором для них были приготовлены краски, кисти и заготовки из соленого теста в виде пасхальных яиц (спасибо еще одному педагогу из "Синей птицы" - Елене Алексеевне Шишковой!). Вот эти заготовки дети и принялись расписывать под руководством педагога-художника. Все участники процесса получили море удовольствия от совместной работы и выразили надежду на будущие встречи.