9 декабря в школьном музее "Русские традиции" отметили День Героев Отечества!

В музее состоялся стендовый показ и защита проекта "Наследники славы А.В.Суворова и Героев Отечества". Видеоролик.

9 декабря в рамках II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества" в школьном музее "Русские традиции" состоялсястендовый показ и защита проекта "Наследники славы А.В.Суворова и Героев Отечества", посвященные 225-летию взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова. А также - открытый музейный урок "Мы - наследники славы Героев!"

В музее были представлены стенд, посвященный Героям России, и макет "Река Жизни", созданный педагогом дошкольного отделения "Солнышко" О.В.Белкиной и посвященный Битве под Москвой в ноябре 1941 года.

Авторы проектной работы, учащиеся 3 "З" класса Попова Ирина и Фалюскин Александр, стали настоящими героями праздника. Они проделали большую серьезную работу и представили классу и родителям ее результаты. Их рассказ об Александре Васильевиче Суворове, Михаиле Илларионовиче Кутузове, Марине Михайловне Расковой и Героях - Панфиловцах, рассуждения о героизме и подвигах людей, о том, можем ли мы быть наследниками их славы, погрузили детей и взрослых в мир серьезных нравственных проблем и заставили задуматься о таких важных понятиях, как патриотизм и

и любовь к Родине.

Украсили защиту проекта прекрасные стихи в исполнении Ани Хорьковой, Вики Гутниковой и Даши Яшиной, а также красочная презентация с фото и видеоматериалами, подготовленная руководителем проекта А.С.Разводовской. Дети исполнили Гимн Москвы, в котором боется о храбрых Героях-Панфиловцев, и пообещали никогда не забывать Героев Отечества.

Открытый музейный урок - в форме тематической театрализованной программы - перенес ребят в середину прошлого столетия, в 1945 год. Учащиеся побывали в гостях у военной медсестры, участницы Великой Отечественной войны, героя Советского Союза Веры Сергеевны Кощеевой, которая рассказала ребятам о Героях разных эпох, поговорила с ними о понятиях героизма и подвига и спела со своими сестрами задушевные песни о войне и о мире.

Открытые музейные уроки посетили учащиеся девяти классов начальной школы.

Провела уроки руководитель музейного комплекса школы Разводовская Анастасия Сергеевна.