Концерт для ветеранов в корпусе начальной школы!

5 мая мы принимали дорогих гостей: ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, тружеников тыла.

Наконец-то к нам пришли ветераны! Сказать, что мы волновались, значит не сказать ничего. Мы так долго ждали этого дня, так к этому готовились! И вот долгожданный момент наступил…

Ребята очень старались: подготовленная ими праздничная программа «Огонь нашей памяти» рассказывала о жизни двух молодых солдат, возвращавшихся с войны. Вместе с ними зрители вспоминали их погибших товарищей, наполнялись светлыми надеждами о будущей мирной жизни, размышляли об истинном героизме и любви к своей Родине. И в прозе, и в стихах, и в песнях, и даже в танцах. Ребята из средней школы подарили гостям два проникновенных вокальных номера: Илья Разводовский исполнил «Аве Марию» Д.Каччини, а Валентина Дремова – песню Ю.Давидюка «Боевые ордена». Как всегда, порадовали прекрасные выступления хора – очень профессиональные и как ничто другое дающие ощущение мощи единения людей. Песни, исполненные 4 «Б» классом и сводным хором 2 «А» и 3 «А» классов, подарили незабываемые впечатления, как и два трогательных танца ребят из 3 «Б» класса.

Программа завершилась исполнением песни «Бессмертный полк» сводным хором 4-х классов, объединившей всех участников и гостей праздника «огнем Памяти» о мужестве и героизме воинов, вернувших планете МИР.

Праздник прошел на одном дыхании. Особенно важными для ребят стали слова ветеранов – слова благодарности и напутствия, очень искренние и простые, дающие веру в свои силы и стремление к новым достижениям!

Большое спасибо всем юным артистам и педагогам: Ольге Павловне Зайцевой, Виолетте Александровне Лавилиной, Виктории Ивановне Разумовой, Екатерине Петровне Пантеевой, Анастасии Сергеевне Разводовской и, конечно же, классным руководителям наших артистов.

Отдельную сердечную благодарность мы выражаем дорогим ветеранам! Спасибо ВАМ за мирное небо и за нашу жизнь! Будьте здоровы и счастливы, и пусть ВАС всегда окружает забота молодого поколения.