"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" школы № 1286

4 мая на стадионе корпуса № 9 состоялся праздничный митинг и патриотическая акция "Бессмертный полк", посвященные Дню Великой Победы.

"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" школы № 1286

На торжественное мероприятие пришли около 1000 учащихся, родителей и педагогов нашего образовательного комплекса. Для почетных гостей - ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны и тружеников тыла – была сооружена импровизированная трибуна. Все поколения людей, собравшиеся здесь в этот час, снова объединила Память и одна на всех История, которая делает наш народ одной большой семьей.

Час пролетел как несколько минут. Строки стихов и песен, яркие и проникновенные танцевальные композиции перенесли нас в то непростое время, когда сердца людей бились, как одно большое сердце. И все это время нас не покидало ощущение сопричастности одному из величайших событий в истории людей – Победе над злом, грозившим поработить все страны и народы – Победе, которую одержали НАШИ деды и прадеды. Какими глазами ОНИ смотрят на нас и что ОНИ думают о нас в этот час?

Нам бы очень хотелось, чтобы они гордились нами так же, как мы гордимся ИМИ. Главное, что мы можем сделать сейчас, – это быть достойными их памяти, а еще – встать в ряды БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, чтобы осуществить их мечту – встретить День Победы рядом со своими товарищами и вместе с ними пройти по родной земле, свободной от врага.

Мы с вами, дорогие, в рядах БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА РОССИИ!