Первое знакомство первоклассников с библиотекой. 30.10.17

25,26 и 27 октября у первоклассников состоялось первое посещение школьной библиотеки.

Звонок зовёт первоклассников в школьную библиотеку на первый библиотечный урок.
«В библиотеку мы идем как в свой родной, любимый дом!»

Ребята узнали много нового и интересного о библиотеке, получили базовые понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности. Их внимание привлекли стеллажи с яркими книгами. Особый интерес у первоклассников вызвала выставка «Какие бывают книги». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, узнавали персонажей сказок и детских мультфильмов.

«Библиотека - волшебное место.

Где книгам не скучно, где книгам не тесно.

На полках рассказы, стихи и романы…

Истории разные, дальние страны…»