Городская музейная суббота прошла с аншлагом! 26.10.17

21 октября в рамках I этапа Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества" в школьном музее "Преданья русской старины" состоялся День открытых дверей!

Иногда хорошо прийти в родную школу не поучиться, а повеселиться! Это подтвердят все гости музейного праздника, который состоялся в прошедшую субботу в корпусе начальной школы! "Мастерами славится Россия" - так называлась программа, которую представили гостям юные артисты из 2, 4 и 5 классов под руководством музейного педагога Анастасии Сергеевны Разводовской. Вместе с гостями они совершили путешествие на средневековую русскую ярмарку, узнали секреты традиционных русских ремесел, насладились народной музыкой и танцами, в общем, повеселились от души и с пользой.

Здорово, когда музейные экспонаты оживают в твоих руках и начинают рассказывать свою историю! А им есть, что рассказать. Покинула свое место чудесная гжельская посуда, за ней последовала хохлома и многие другие. И все это заговорило разными голосами в счастливых руках детей.

Праздник удался на славу! Музей с трудом вместил всех гостей, пришедших в этот день в школу. Но русскому человеку, как известно, теснота - не помеха! А особенно, когда столько талантливых детей собираются в одном месте. Приходите к нам снова, мы всегда рады гостям!