ПРОЕКТ «ИНЖЕНЕРНЫЕ СУББОТЫ»

В рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» стартовал новый проект для обучающихся образовательных организаций и жителей города Москвы - «Инженерные субботы».

ПРОЕКТ «ИНЖЕНЕРНЫЕ СУББОТЫ»

В рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» стартовал новый проект для обучающихся образовательных организаций и жителей города Москвы - «Инженерные субботы», в рамках которого на базе Центров технологической поддержки образования, ведущих технических и технологических вузов Москвы, Центров молодежного инновационного творчества, будут проведены лекции, мастер-классы, практикумы, экскурсии в вузовские высокотехнологичные учебно-практические лаборатории, производственные зоны, роботариумы. В рамках проекта обучающиеся узнают как выглядит современное производство и что вкладывается в понятие «инженер» сегодня.

Цель проекта – популяризация инженерно-технических знаний и подготовка школьников к получению востребованных профессий будущего, определение образовательных потребностей обучающихся, мотивация их к получению дополнительных теоретических и практических знаний через поддержку интереса к выполнению творческих инновационных работ по самым широким направлениям науки и техники, создание условий для личностной самореализации и развития навыков коммуникации в совместной работе со сверстниками, студентами и аспирантами вузов.

Мероприятия проекта бесплатны и доступны для всех желающих, регистрация на сайте http://us.dogm.mos.ru/